Universidad de Mendoza. De la vocación a la profesión
Reseña Histórica Autoridades Estatuto Proyecto Institucional Contacto « Home

Autoridades

Rector

Dr. Eduardo F. Luna
eduardo.luna@um.edu.ar

Vicerrector

Dr. Miguel Mathus Escorihuela
miguel.mathus@um.edu.ar

Vicerrector 

Arq. Eduardo Salomón
eduardo.salomon@um.edu.ar

Secretario Académico

Mgter. Ing. Osvaldo Marianetti
osvaldo.marianetti@um.edu.ar

Secretario Administrativo

Dr. Alejandro Darío Manno
alejandro.manno@um.edu.ar

Secretaria General Sede San Rafael

Ing. Daniela Sorroche
daniela.sorroche@um.edu.ar

Secretaria General Sede Río Cuarto

Mgter. Lilian Vera
lilian.vera@um.edu.ar

Webmail
Mapa del Sitio
Boulogne Sur Mer 683. CP 5500. Mendoza, Argentina
Teléfonos: 54 261 4202017. Fax: 54 261 4202017 (Opción 9)
rectorado@um.edu.ar