Universidad de Mendoza. De la vocación a la profesión
« Home

Staff

Consulta Catálogo de Libros y Revistas Staff Editorial de la UM - EDIUM Revistas de la UM Acceso a Bases de Datos Redes de Bibliotecas Enlaces de Interés Preguntas Frecuentes

BIBLIOTECAS DE LA UNIVERSIDAD DE MENDOZA

Director:

  • Interno: 184

Esp. Lic. Juan Daniel Serrano,  daniel.serrano@um.edu.ar

Sede Central

  • Horarios de atención: Lunes a Viernes de 8 a 21 hs.
  • Internos: 149, 151 al 154

Lic. Pablo Bekerman,  pablo.bekerman@um.edu.ar

Cont. Alberto Isgró, alberto.isgro@um.edu.ar

Sr. Marcos Pérez,  marcos.perez@um.edu.ar

Sr. Juan Antonio Robledo, juan.robledo@um.edu.ar

Esp. Anl. Sist. Rosa Roitman, rosa.roitman@um.edu.ar

Sra. Eliana Scuderi, eliana.scuderi@um.edu.ar

 

Sede San Rafael

  • Horarios de atención: Lunes a Viernes de 8 a 13hs. y de 16 a 21 hs.
  • Interno: 408

Sra. Maricel Carina Castillo, carina.castillo@um.edu.ar

Sra. María Lorena Sambataro,  lorena.sambataro@um.edu.ar

 

Sede Río Cuarto

  • Horarios de atención: Lunes a Viernes de 7:30 a 16:30 hs.
  • Tel.: 0358-4702427

Sra. Claudia Pittatore, biblioteca.riocuarto@um.edu.ar

 

 

Webmail
Mapa del Sitio
Boulogne Sur Mer 683. CP 5500. Mendoza, Argentina
Teléfonos: 54 261 4202017. Fax: 54 261 4202017 (Opción 9)
rectorado@um.edu.ar